Оценка ремонта ТС

Оценка ущерба проводится в различных жизненных ситуациях и позволяет не только возместить прямые убытки, связанные с повреждением или утратой имущества, но и урегулировать будущие расходы или упущенную выгоду. Независимая оценка в этом случае производится с целью определения реального ущерба при урегулировании разногласий между конфликтующими сторонами, решения вопроса о страховой выплате и получении компенсаций, обоснования искового заявления в суд.

Независимая оценка, проведенная в нашей компании позволить определить реальный ущерб, причинённый следующему имуществу:

- недвижимому имуществу;

- автотранспортным средствам;

- иному движимому имуществу (мебель, оргтехника, одежда и т.д.).

Оценка ущерба проводится в следующих случаях:

1) Затопления квартиры или офиса по вине соседей или эксплуатирующих организаций;

2) Протечка крыши;

3) Пожар по вине соседей, арендаторов или эксплуатирующих организаций;

4) Определение стоимости ремонта и утраты товарной стоимости транспортных средств;

5) Возмещение ущерба, причинённого автомобилю в результате дорожно-транспортного происшествия;

6) Определение стоимости транспортного средства с учетом его технического состояния (года выпуска, износа, особенностей комплектации, дополнительной оснащенности, наличия повреждений и т.д.);

7) Ущерб причинён по Вашей вине, но с Вас требуют завышенные или необоснованные суммы.

Процедура оценки стоимости ущерба транспортного средства, заключается в следующем:

• Заключение договора;
  • Согласование места, даты и времени осмотра транспортного средства;
  • Направление телеграммы заинтересованным лица с приглашением на осмотр ТС;
  • Осмотр ТС в назначенном месте и в назначенное время;
  • Составление Акта осмотра транспортного средства с фотографированием повреждений;
  • Выполнение расчетов по определению стоимости ущерба и составление Отчета об оценке;
  • По предъявлении платежного документа об оплате услуг по оценке предоставление Отчета заказчику;
  • Подписание Акта сдачи-приемки выполненных услуг при передаче отчёта.

К Отчету прилагаются акт осмотра транспортного средства, фотографии повреждений, копии Свидетельства о членстве в саморегулируемой компании, страхового полиса, а также и иные документы, используемые оценщиком и устанавливающие количественные и качественные характеристики объекта оценки.